Вам необходима помощь юриста?

Задайте свой вопрос прямо сейчас и получите юридическую консультацию бесплатно!

На ваши вопросы отвечают компетентные юристы, специализирующиеся на различных областях права. Для того чтобы направить свой вопрос профильному специалисту, пожалуйста, заполните поля с контактными данными - укажите свое имя, актуальный телефон с кодом города, кратко опишите проблему, отправьте заявку и получите помощь юриста по телефону через 15 минут!

Задайте свой вопрос и получите юридическую консультацию бесплатно!
Конфиденциальность информации гарантируется

Ст. 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

В соответствии со Ст. ЖК РФ 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, у собственника может быть изъято помещение связи с изъятием земельного участка для государственных нужд. Такое изъятие проводится путем выкупа. Частичный выкуп жилого помещения может быть произведен только с согласия собственника. Решение об изъятии принимается органом государственной власти, федеральным законодательством определяется порядок подготовки и принятия решения. Решение об изъятии подлежит государственной регистрации. Срок, до которого необходимо уведомить собственника об решении изъять помещение не должно быть меньше года. По прошествии года, проводится выкуп данного помещения. Более ранние сроки выкупа, могут быть только с согласия собственника.

Согласно Статье «Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд», соглашением с собственником определяются выкупная цена и другие условия выкупа жилого помещения. При определении стоимости обычно учитываются: стоимость

помещения, относительно рынковой, а так же все убытки, которые были нанесены владельцу, включая факт смены места жительства. По соглашению собственника, ему может быть предоставлено другое жилое помещение, соответствующее стоимости изъятого. Собственник может быть не согласен, с решением изъять, помещения, или не возможности договорится о цене. В таких случаях решение дела может проводиться в судебном порядке. Решение суда оспариваю, не подлежит.

Если вы попали в подобную ситуацию и не можете самостоятельно принять правильное решение – обратитесь к нам. Наши специалисты окажут правовую консультацию по Ст. 32 ЖК РФ, разъяснят все аспекты по вашему делу, подготовят необходимые документы, примут участие в судебных заседания, представляя ваши интересы.

Опишите свою ситуацию и получите квалифицированную юридическую помощь прямо сейчас!